Одно из моих любимейших блюд японской кухни. Лапшу или вермишель можно брать любую - рисовую, гречневую, пшеничную, яичную. Овощи можно дополнить разноцветными болгарскими перцами, проростками сои, стручковой фасолью. Ну, и морепродукты - на ваш вкус. У меня сегодня кальмары и креветки, можно добавить маленьких каракатиц, мидий, краба. В общем - экспериментируйте.
Рецепт рисовая лапша с брокколи и морепродуктами
Горячее
Кучмачи из баклажанов
Горячее
Ньокки с голубым сыромКальмар очистить от пленки, нарезать небольшими кубиками примерно 2/2 см. Сделать острым ножом надрезы, не дорезая до конца.
Для маринада смешать соевый соус, оливковое масло, натертый на мелкой терке имбирь и вино. Разделить на 2 части - одну оставить для соуса, а второй залить размороженные креветки и кальмар. Оставить на 25-30 минут.
Быстро обжарить на раскаленной сковороде - по 30 сек. каждую сторону.
Рисовую лапшу сварить в течение 3-х минут, откинуть на дуршлаг. Брокколи опустить в кипяток на 2 минуты, затем обдать ледяной водой. Приготовленная образом капуста не теряет цвет и остается слегка хрустящей внутри.
Для соуса к оставшемуся маринаду добавить мед и кунжутное масло. Выложить лапшу на плоское блюдо, сверху разложить брокколи и морепродукты, полить соусом, посыпать рубленным зеленым луком и кунжутными семечками.
Обсуждение
Спасибо большое за рецепт.
Очень легко готовится, и быстро.
А вкус просто обалденный!!!
Восхитительно!!!
Очень вкусно!!!
Спасибо Вам!!!
Очень здоровский сайт!
Прям чудеса и очень доступные!
Спасибо за ваши труды!
Много видела в инете подобных сайтов, но ваш вне конкуренции!!!
Буду готовить ежедневно по вашим рецептам!
Довольна рисовой лапшой с рукколой и креветками moiretsepty.ru/goryachee/risovaya-lapsha-s-rukkoloi-i-krevetkami. Обязательно попробуйте.
Именно рисовую лапшу с брокколи и морепродуктами часто готовлю! И Рецепт практически как у меня. Приятно видеть, что многим это блюдо нравится.
Спасибо, dendait2003, за помощь!
Мой муж очень любит рисовую лапшу с брокколи и морепродуктами.
А что вы нашли в рисовой лапше с брокколи и морепродуктами??? Мне, например, не очень понравилось:(
Спасибо большое за такой рецепт.
Обычно покупаю в магазине, но теперь обязательно сделаю .
Огромное спасибо за ваши рецепты
очень много интересного нашла для дня рождения
Спасибо! Беру в закладки.
Dendait2003, добрый вечер!
Хочу приготовить ваше блюдо.
Красиво, приятно угостить своих близких.
Большое спасибо за рецепт рисовой лапши с брокколи и морепродуктами.
Отличный рецептик и готовится быстро)))
мне очень понравилось)))
спасибо вам огромное!!!
Спасибо душевное за рецепт!!! Счастья и удачи Вам во всех начинаниях!!!
Большое спасибо за сайт и за рецепты!
Кухня у меня была всегда только как декор интерьера, готовить не любила и не хотела никогда!
Сестра подсказала посмотреть ваш сайт, теперь с кухни за уши не отдерёшь…
Супер сайт!
А фото к каждому рецепту для таких чайников как я!!
Большое спасибо за рецептик!!!
Ваш рецепт рисовой лапши с брокколи и морепродуктами мой любимый!!!
Dendait2003, ты сама их придумала рецепт рисовой лапши с брокколи и морепродуктами?