Людмила Юзва Видео рецепт
Наверное, это блюдо из капусты самое популярное (после салата из этого же овоща), ведь приготовить его совсем несложно. Оно прекрасно подходит и на обед с любым гарниром, и как легкий ужин.
Входит в коллекцию: простой рецепт овощи, , рецепты на ужин, легкие рецепты.
Рецепт капуста, тушенная с курицей и помидорами
Капуста доступна в любое время года, готовить из нее можно все, что угодно. Но чаще всего мы из нее готовим либо салаты, либо тушеные горячие блюда. Тушат капусту с разными овощами и с мясной составляющей. Добавляют и вино, и сок, и фрукты. Я же хочу рассказать вам, как приготовить капусту, тушенную с курицей и помидорами. Это вкусное и легкое блюдо можно приготовить к обеду и подать его с горячей отварной картошечкой (мой любимый вариант). А можно приготовить на ужин, в этом блюде мало калорий, поэтому талия не пострадает:) Готовим!
Повод:
На обед, На ужин
Подготовим все необходимые нам продукты. Для блюда можно брать любую часть курицы, можно потушить мясо на косточке, но если спешим, лучше обрезать мясо с косточек.
Мясо обрезаем с косточки и нарезаем небольшими кусочками, обжариваем его на сковороде с ложкой растительного масла.
Чистим лук, нарезаем его полукольцами и добавляем к обжаренной курице. Туда же добавляем зиру, острый и черный перец. Обжариваем минуты 3-4.
Чистим морковку, натираем ее на крупной терке. Добавляем на сковороду еще растительного масла и морковь. Перемешиваем и обжариваем минуты 3.
А теперь добавим мелко нашинкованную капусту и нарезанные помидоры. Солим, накрываем крышкой. Уменьшаем огонь под сковородкой. Когда капуста пустит сок, перемешиваем все. Добавляем мелко нарезанный чеснок и зелень, тушим до готовности.
Овощи
Отварная капуста
Овощи
Капуста в кляре
Обсуждение
Сочетание продуктов классическое и очень любимое.
А вот технология позабавила:):):)
Все рецепты очень хорошие, но этот рецепт капусты, тушенной с курицей и помидорами разочаровал.
Никому не понравилось(
Людмила, спасибо.
Приготовила капусту, тушенную с курицей и помидорами.
Ну, ооочень вкусно и очень красиво!!Гости в восторге.
Носила на работу, там тоже восторгу не было предела!!! Спасибо!:)
Вечная классика, как тыква, тушенная со сладким перцем, но как же вкусно, а еще быстро, сытно и просто.
Спасибо большое за рецепт! Попробовали — понравилось!!! Теперь капусту, тушенную с курицей и помидорами периодически готовим!!!)
Спасибо, столько рецептов!
И — что самое важное — все так легко делается из доступных продуктов!
Чудо!
Всегда делала почти по такому же рецепту, но чуть в иных пропорциях — было вкусно.
Но по Вашему рецепту — ИЗУМИТЕЛЬНО!!!
Совет всем: делая первый раз, не отступайте от рецептов.
И только попробовав, в следующий раз вносите свои изменения!!!
Спасибо большое за такое разнообразие замечательных рецептов!!!
Все получается также красиво и очень вкусно!!!
Какой замечательный рецепт капусты, тушенной с курицей и помидорами - яркий, красочный и аппетитный!
Чудесно!!!
Я в восхищении!!!
Изумительно получилось, гости слопали в три счета)))
Так захотелось капусты, тушенной с курицей и помидорами, хотя я не любитель подобных блюд.
Завтра приготовлю!!!
Невозможно пройти мимо такого простого и аппетитнейшего рецепта
Спасибо Людмила, очень часто пользуюсь этим сайтом.
Я теперь просто обязана приготовить капусту, тушенную с курицей и помидорами
Капуста, тушенная с курицей и помидорами просто вкусняшка!!!
Да сайт действительно находка для начинающий готовить спасибо вам за то что вы есть.
Вся семья ела с удовольствием!
Спасибо за рецептик:*